Банкротство и закрытие бренда «Ultimate Nutrition»
Легендарный бренд с сорокалетней историей завершил свое существование в связи с банкротством

Официальная информация о закрытии одного из самых известных и уважаемых брендов американского спортпита пришла 17 августа 2019 года. Около двухсот работников гиганта фитнес-индустрии, без какого-либо предупреждения, получили письма о том, что компания закрыта, и с текущего дня они лишились работы. Все вопросы они вольны решать по почте в адрес штаб-квартиры во Фармингтоне, штат Коннектикут. Не у дел остались ученые, технологи, производственники и менеджеры, некоторые из которых уже через Интернет обратились к общественности порекомендовать новое место работы.

Одним из первых на неприятную информацию отреагировал Рич Гаспари, который сам не так давно находится в ситуации банкротства и вынужден был продать свою компанию «Гаспари Нутришен» европейцам за 10,1 млн $. По мнению Рича одной из причин банкротства «Атлимейт Нутришен» были низкие цены, а следовательно и дельта прибыли. По мнению чемпиона конкурировать на рынке спортпита сейчас могут только те компании, которые вкладываются в инновационные технологии и не задействуют инструменты демпинга.
Напомню, что «Ultimate Nutrition» основана в 1979 году пауэрлифтером Виктором Рубино (скончался в 2003 году). Эта компания была одним из пионеров рынка и первой, кто в 90-е годы запустила производство готовых к применению белковых шейков в бутылках.

В августе 2015 года «Ultimate Nutrition» и выдавший ей кредит банк затянули продолжительную судебную историю с «пропавшими» складскими запасами, прорванной трубой, затопившей склады, и прочими подозрительными подробностями, которые якобы аргументировали невозможность возвращения десятков миллионов банку.
На контракте у «Ultimate Nutrition» находилось большое количество звезд IFBB Pro League, включая Фила Хита и Декстера Джексона. На любительской «Олимпии» в Москве «Атлимейт» имел чуть ли не самый большой стенд, на котором работали вышеупомянутые «звезды» лиги. «Ultimate» так же активно спонсировал большую «Олимпию» в Лас-Вегасе.
В фитнес-индустрии наступают тяжелые времена, и я уверен, что мы стали свидетелем падения первого, но не последнего гиганта рынка спортивного питания.
Новости бодибилдинга и бикини
![]() | 29-12-15, 1:22 - 113,723 просмотров |
![]() | 21-01-21, 11:42 - 99 просмотров |
![]() | 20-01-21, 15:10 - 117 просмотров |
![]() | 20-01-21, 13:35 - 140 просмотров |
![]() | 20-01-21, 13:15 - 128 просмотров |
![]() | 19-01-21, 16:12 - 192 просмотров |
Все новости бодибилдинга |